Профсоюзы Зауралья контролируют летнюю детскую оздоровительную кампанию

Представители областного Профобъединения совершили плановые проверки деятельности оздоровительных лагерей.

В составе рабочей группы областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей заместитель  председателя Федерации профсоюзов Курганской области Сергей Кузнецов посетил загородный оздоровительный лагерь «Весна» в Целинном районе.

- Лагерь не очень большой, построенный в 1976 году, значительно преобразился после капитального ремонта в 2017 году. В отрядах мы увидели хорошую мебель, новые санитарные узлы, в душевых и умывальниках есть горячая вода. Чистая, ухоженная территория. В лагере организовано пятиразовое питание, - делится впечатлениями Сергей Кузнецов.

Приятно было убедиться, что ребята целый день заняты. Проводятся спортивные и творческие мероприятия. День нашего приезда совпал с Днем памяти и скорби, началом Великой Отечественной войны в 1941 году. В память об этом дне прошла игра «Зарница».

Очень здорово, что этот лагерь удалось сохранить, так как отдаленность от других мест отдыха детей позволяет оздоравливать ребят из ближайших районов – Целинного, Куртамышского. Также в лагере в настоящее время отдыхают курганские дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.