ПРОФСОЮЗЫ ЛУГАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИСОЕДИНЯТСЯ К ФНПР

Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики войдет в состав Федерации независимых профсоюзов России. Соответствующее решение большинством голосов принято в ходе внеочередного заседания совета луганского профцентра, сообщается на сайте организации.

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин напомнил профлидерам и активистам региона, что 30 сентября текущего года президент России Владимир Путин и Глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о принятии ЛНР в Российскую Федерацию и образовании в ее составе нового субъекта. По словам Рябушкина, эти события дали старт важным изменениям, которые затронут все сферы жизни региона, включая и организационные вопросы профсоюзов. Он подчеркнул, что все последние годы, Федерация профсоюзов ЛНР и ее членские организации плодотворно сотрудничали с российскими профсоюзами и их объединениями практически во всех сферах профсоюзной деятельности.

- На сегодняшний день подписано более 50 Соглашений о сотрудничестве с коллегами из различных регионов РФ. Практически все отраслевые профсоюзные организации республики восемь лет планомерно и плодотворно выстраивали взаимоотношения с российскими коллегами. Важным событием стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Федерацией независимых профсоюзов России и Федерацией профсоюзов Луганской Народной Республики, которое состоялось на площадке интеллект-форума «Профсоюзы XXI век: горизонты и барьеры». Сегодня Луганская Народная Республика является субъектом Российской Федерации, поэтому нам необходимо рассмотреть вопрос продолжения и расширения сотрудничества с Федерацией независимых профсоюзов России, логичным развитием которого является принятие решения о вступлении Федерации профсоюзов ЛНР в ФНПР как членской организации, – рассказал Игорь Рябушкин.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/profsoyuzy-luganskoy-respubliki-prisoedinyatsya-k-fnpr.html

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©