Шахматные соревнования Федерации профсоюзов

В турнире приняли участие 12 команд областных отраслевых профсоюзных организаций.

После онлайн-турниров пандемийных лет участники были воодушевлены личной встречей со старыми соперниками, приятно удивлены появлением новых молодых шахматистов.

Соперничали опыт и молодость. Постоянный и самый опытный участник соревнований Паниковский Валерий Иванович, 1941 г.р., очень тепло поблагодарил Федерацию профсоюзов за организацию и проведение турнира. А самая молодая участница, 2006 г. р., Арина Семенова не оставила шансов на победу опытным девушкам.

С первой партии инициативу захватила команда профсоюзной организации автосельхозмашиностроения, которую представляли работники Шадринского автоагрегатного завода.

Следом уверенно шла команда областной организации профсоюза образования.

До последней партии длилось соперничество за 3 место между командой профсоюза работников культуры и профсоюза работников потребкооперации.

Победила молодость – впервые команда «Кооператор» вошла в тройку лидеров.

1 место заняла команда ппо АО «ШААЗ», областная организация профсоюза работников АСМ.

На 2 месте курганские шахматисты Общероссийского профсоюза работников образования.

Команда «Кооператор» областной организации профсоюза работников потребкооперации на третьем месте пьедестала.

В личном первенстве среди мужчин победу одержали Валерий Пономарев и Александр Обухов - члены профсоюза работников автосельхозмашиностроения.

Лучшей среди женщин стала Семенова Арина, представитель профсоюза работников потребкооперации.

Из победителей в ближайшее время будет сформирована команда для участия в межрегиональном шахматном турнире УФО в онлайн-режиме.