В профсоюзе потребкооперации отчитались за год

Итоги работы в уходящем году подвел исполком Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства

На заседании комитета председатель организации Светлана Шнякина, отметила что профсоюз действует в сложных экономических условиях. Уровень социального партнерства в отрасли на территории региона остается достаточно высоким. Обком в течение года принял участие в семинарах и в нескольких конкурсах областного уровня (на лучший коллективный договор, на лучшую постановку информационной работы), что, несомненно, стало толчком к активизации деятельности внутри  организации. Председатели первичек испытывают сложности в подборе мотивации при агитации в профсоюзные ряды.

О результатах информационной работы в профсоюзе и задачах на следующий год в этом направлении деятельности проинформировала руководитель информационно-методического центра Курганского Профобъединения Римма Чудова. Она призвала к активному использованию социальных сетей в профсоюзной работе и увеличению подписки на центральную профсоюзную газету «Солидарность».

В ходе обсуждения членами исполкома была высказана проблема транспортной логистики в районах области. Отсутствие общественного транспорта между населенными пунктами отрицательно сказывается как на работе отрасли потребкооперации, так и осложняет взаимодействие внутри профсоюзных организаций. Исполком принял решение обратиться с этой проблемой в областную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.