Курганский делегат - участник внеочередного съезда профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства

16 декабря 2022 года в Центросоюзе РФ прошел VIII (внеочередной) съезд Общероссийского профессионального союза работников потребительской кооперации и предпринимательства.
 
В работе съезда приняли участие председатель правления Центросоюза М.Б.Бекетова и Ю.В.Рязанов – заместитель председателя правления Центросоюза. 
 
Отраслевой профсоюз Зауралья представляла председатель Курганской территориальной организации ОППК С.Н.Шнякина.
 
Председатель отраслевого профсоюза Б.А.Адохин доложил о состоянии дел в профсоюзе, ведении военной операции на Украине, об оказании помощи территориальными организациями участникам операции. 
 
Остановился на задачах, стоящими перед профсоюзными лидерами  в патриотическом воспитании молодежи и подготовке кадрового резерва. Отмечалось, что уходящий год был годом информации, и без грамотных кадров трудно доносить сегодня ценность идей профсоюза.
 
Участники съезда обсудили изменения в Устав ОППК.
 
Вопрос практики объединения отраслевых профсоюзов в свете решений X и XI (внеочередного) съездов ФНПР вызвал живой интерес и обсуждения среди делегатов. Председатель отраслевого профсоюза ОППК Б.А.Адохин высказал мнение, что смысла объединения с профсоюзами других отраслей сегодня не имеет смысла как с финансовой точки зрения, так и с точки сохранения профсоюза для работников потребительской кооперации, а объединение просто поглотит наш профсоюз. Это мнение поддержали и представители Центоросоюза.