Зауральский педагог на патриотическом форуме

Зауралье на Всероссийском патриотическом форуме представляла член профсоюза  работников образования Светлана Толстошеина.

Форум объединил 600 представителей сферы патриотического воспитания из 89 регионов России и более 5000 онлайн-участников из разных субъектов Российской Федерации.  

Среди  тысячи анкет  организаторы форума рассмотрели заявку на участие преподавателя Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа. Светлан Викторовна выдержала конкурс на участие, который в этом году составил 6 человек на место.

Более 30 площадок по 4 блокам программы: образовательный трек, эффективные практики, проектные сессии и партнёрские программы. За четыре дня форума для специалистов в области патриотического воспитания прошло около 30 сессий, дискуссий и пленарных заседаний. В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители федеральных организаций, Герои Российской Федерации, Герой Советского Союза  и представители общественности.

- Мне посчастливилось побывать на этом замечательном форуме, который не случайно в этом году проходил в северной столице, так как 2022 год - год юбилея Петра I, основателя Российской Империи и Санкт‑Петербурга. Во время торжественной церемонии открытия форума много внимания было уделено именно этому значимому историческому событию, - поделилась впечатлениями зауральский педагог. - Все мероприятия, в которых приняли участие  присутствующие, несомненно, дают стимул для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию молодёжи. Лично мне удалось повысить свой  уровень навыков и знаний, обменяться опытом с другими участниками и получить полезные контакты.

Я благодарна  Курганской областной организации Общероссийского профсоюза образования  за оказанную материальную помощь и содействие в поездке на значимое для меня как педагога мероприятие патриотической направленности, - заключила Светлана Толстошеина.