Подписано соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере молодежной политики заключили Федерация профсоюзов Курганской области и Департамент образования и науки Курганской области.

- Мы подписали этот документ вслед за договоренностями на федеральном уровне: соглашением между Федерацией Независимых профсоюзов России и Росмолодежью. По настоянию профсоюзов и в закон «О молодежной политике в РФ» были включены профсоюзы как субъект, который проводит молодежную политику, чего раньше не было. Надеемся, что теперь объединенные усилия повлияют на эффективность работы в этом направлении. Заканчивая учебные заведения, молодые люди должны знать, что в рабочей жизни можно стать членом профсоюза, частью огромной общественной организации, которая поможет в развитии личности, карьеры, защитит и поддержит в сложной ситуации, - отметил председатель Курганского Профобъединения Вячеслав Савин.

Ресурсы профсоюзов Зауралья и Департамента образования поднимают на новый уровень реализацию профессиональных возможностей молодежи, приобщение ее к здоровому образу жизни, нравственное и патриотическое воспитание.

Стороны договорились о проведении совместных конференций, совещаний, выставок, акций, конкурсов, спортивных соревнований.

#профсоюзнаямолодежь #профсоюзызауралья #ФНПР #профсоюз45