Профсоюзная мормышка - 2023

Красота природы, азарт и общение с единомышленниками - вот что приманило рыбаков в Курган на 10 Уральский профсоюзный чемпионат по ловле рыбы на мормышку.

Состязания, которых в этом году приняли участие порядка двухсот человек, традиционно проходили на озере Орлово.
На торжественном открытии чемпионата рыбаков приветствовали лидеры Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской федераций профсоюзов Вячеслав Савин, Андрей Ветлужских, Олег Екимов, и Михаил Кивацкий.

- Из года в год растет число участников соревнований. И юбилейный - 10 чемпионат ещё раз доказал сплочённость профсоюзных рядов Урала, - подчеркнул, открывая состязания, председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин. - В этом году проведение профсоюзной рыбалки совпало с годовщиной присоединения Крыма. Профсоюзы Зауралья поддерживают возвращение Крыма в российскую семью.

По сигналу судей из Федерации рыболовного спорта Курганской области участники начали засверливаться и готовить снасти в надежде поймать своенравного орловского окунька.

Три часа было отведено на азартную рыбалку.

Пока судьи взвешивали улов, рыбаки и болельщики под звуки гармошки отведали уху и кашу, приготовленную в походной кухне, а затем показали свои умения и силу в перетягивании каната и бурении лунок.

В финале - вручение наград (посмотреть здесь: https://vk.com/fpko_45?w=wall-18102319_4871%2Fall) и фото на память.

В чемпионате Уральских профобъединений главный трофей увезла домой Федерация профсоюзов Свердловской области. На втором месте рыбаки Федерации профсоюзов Курганской области. Почетная "бронза" - у Федерации профсоюзов Челябинской области. На четвертом месте Тюменский облсовпроф.

Фото можно увидеть здесь: https://vk.com/album-18102319_292206217