Профлидер посетил трудовой коллектив

Встречу с трудовым коллективом и членами профсоюза АО «Варгашинское ДРСП» провел председатель Курганоблпрофтрансдор Александр Жакин.

На собрании рассмотрены позиции социальных партнеров в обеспечении социальных гарантий работников предприятия

Работодатель в лице зам. генерального директора  Д.В. Нечаев проинформировал коллектив о результатах работы за 2022 г. и перспективных объемах строительно-монтажных работ на текущий год. Проведенные конкурсные торги позволят коллективу повысить заработную плату и улучшить в целом финансовое состояние предприятия.

Работники акционерного общества обратили внимание на незначительный в целом рост заработной платы, отсутствие возможностей на их стимулирование в период выхода в отпуск, оказание материальной помощи на необходимые нужды.

Председатель отраслевого профсоюза А.П. Жакин отметил, что выступил на Пленуме ЦК Роспрофтрансдор по проблемам реформы дорожной отрасли в части эффективности применения ФЗ №44, который значительно уменьшил производственный потенциал; обратил внимание на кадровый голод и необходимость привлекать молодежь на строительство автомобильных дорог Зауралья.

После завершения рабочего собрания Александр Жакин и правовой иснпектор труда областного Профобъединения Оксана провели личные консультации с работниками предприятия.

Как отметил Александр Жакин, огромная заслуга в проведении такой встречи принадлежит Д.В. Нечаеву и председателю первичной профсоюзной организации Е.В. Селезневу. Достигнута договоренность о системных встречах профсоюзных лидеров и работников с трудовым коллективом.