Поздравление от профсоюза

Профсоюз автосельхозмашиностроения поздравил Шадринскую футбольную команду «Торпедо» с 80-летним юбилеем.

В комнате в доме №12 по улице Карла Либкнехта, где проживала семья Чебышевых, часто собирались заводчане, которые любили после тяжёлых рабочих смен погонять мяч вместе с игроками московского «Торпедо». В конце 1942 года команду вызвали обратно в Москву для подготовки к первенству и кубку СССР по футболу. Это и натолкнуло оставшихся игроков на мысль о продолжении славных торпедовских традиций на шадринской земле.

В мае 1943 года Юлий Матыс, Александр Черников, Александр Чебышев чёрным по белому написали букву «Т». Именно эта буква и стала отправной точкой в истории шадринского «Торпедо». Вместе с единомышленниками они создали своё «Торпедо»….

На юбилейном торжестве, посвященном юбилею команды, прозвучало много добрых слов и пожеланий в адрес виновников торжества. Благодарственные письма, почётные грамоты и памятные подарки получили игроки команды «Торпедо», тренеры Андрей Пястолов и Александр Синькевич, ветераны команды. Областная Федерация футбола учредила личные призы лучшему защитнику чемпионата области Вадиму Манатову и лучшему нападающему Тавису Хафизову. Праздничную программу украсили номера творческих коллективов Дворца культуры.

Курганская областная организация профсоюза работников АСМ РФ поздравила руководство завода ШААЗ, коллектив «Торпедо», игроков, болельщиков и всех причастных к знаменательной дате.

За 80 лет командой пройден большой и славный путь, прошло много преобразований, но она сохранила высокопрофессиональный коллектив. Совместными усилиями администрации и профкома завода АО «ШААЗ» сбережены традиции по развитию спорта, социальных программ и гарантий для коллектива. Команде футбольного клуба «Торпедо» областная профорганизация вручила Диплом, игрокам - бывшим и нынешним - флешки с записями на них истории футбольной команды, пожелав как можно больше побед и двигаться дальше только вперед.