Соцпартнер - почетный гражданин области

Обладателем почётного звания «Почётный гражданин Курганской области» в 2024 году стал Андрей Николаевич Попов - генеральный директор АО «Шадринский автоагрегатный завод».

Предприятие финансирует Дворец культуры, стадион «Торпедо», Ледовую арену, ФОК «Парус». На базе ШААЗа создан индустриальный парк. Запуск проекта позволил создать более 150 рабочих мест.

Благодаря грамотному руководству предприятие ежегодно добивается производственных показателей по наращиванию объемов производства и АО «ШААЗ» регулярно занимает призовые места во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

За значительный вклад в развитие предприятия, за многолетний безупречный труд, активную общественную и профсоюзную деятельность и в связи с юбилейной датой 80-летия со дня образования  АО «Шадринский автоагрегатный завод» Андрей Николаевич Попов награжден нагрудным знаком ФНПР «За содружество».                                      

Наряду с производственными задачами при тесном сотрудничестве с профсоюзной организацией по-прежнему уделяется огромное  внимание работе с коллективом,  по улучшению условий труда, по решению трудовых и социально-экономических проблем трудящихся  и сохранению социальных гарантий, созданию здоровых и безопасных условий труда, медицинского обслуживания, благоустройству заводского микрорайона, оздоровлению детей в ДЗОЛ «Салют», оказанию материальной помощи ветеранам завода, работникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  развитию спорта, художественной самодеятельности, в городе проводятся культурно-массовые мероприятия, соревнования регионального, общероссийского и международного уровня.

 98% заводчан - члены профсоюза, 48 человек состоит в профсоюзном активе организации. Профсоюзные льготы на заводе АО «ШААЗ»: субсидия на оздоровление в санатории-профилактории; дотация на рождение ребенка;  дотация на детей, пошедших в 1 класс, детские новогодние подарки.