Новое Соглашение на Урале

На Урале подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между властью, бизнесом и профсоюзами

Церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым, председателем Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Уральском федеральном округе Владимиром Черкашиным и председателем Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа Андреем Ветлужских на 2024-2026 годы состоялась в Екатеринбурге 28 февраля.

В церемонии подписания принял участие председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин.

Открывая церемонию, Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев напомнил, что аналогичное соглашение уже действовало в 2019-2022 годах.

- У органов власти, работодателей и профсоюзов существуют свои задачи. Но есть главная, объединяющая цель - это забота о человеке. Достойные условия и охрана труда, благосостояние семей работников - это три ключевых приоритета для власти, бизнеса и профсоюзов. В этом нет и не может быть противоречий. Уверен, наша совместная работа, в том числе по трёхстороннему соглашению, обеспечит дальнейшее повышение качества жизни людей», –  подчеркнул Владимир Якушев.

В режиме видеоконференцсвязи прозвучали выступления Президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина и заместителя председателя Федерации независимых профсоюзов России Нины Кузьминой.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы работы профсоюзов и общественной организации работодателей в регионах, обозначили приоритеты совместной работы.

Председатель Федерации профсоюзов Курганской областной Вячеслав Савин обратил внимание полпреда на значительный рост травматизм на предприятиях, важность прохождения работниками основательных профилактических медосмотров и качественной диспансеризации.

Сюжет телекомпании «Вести Урал» здесь: https://vk.com/video-28417051_456254206

Фото пресс-службы полпредства УФО