Профсоюзная рыбалка - 2024

 

Удался на славу XI Уральский профсоюзный чемпионат по ловле рыбы на мормышку, прошедший сегодня в Кургане.

На озере Орлово собрались 21 команда из Курганской, 16 – из Свердловской, 14 – из Челябинской и 2 – из Тюменской областей. В каждой – по три участника.

Погода баловала рыбаков: ни ветра, ни снега, ни облачка.

Всего через 16 минут после начала соревнований попалась первая рыбка: удача улыбнулась члену профсоюзной организации Энергосоюз Анатолию Меньщикову. Анатолий Васильевич оказался к тому же самым возрастным рыбаком чемпионата, и самый крупной улов в личном первенстве тоже принадлежит ему – 1917 граммов. Вот это звездный час!

Самая крупная рыбка – 183 грамма - поймалась на удочку Андрея Комисова члена профсоюза работников промышленности из Верхней Пышмы. У женщин самая крупная рыбка в несколько раз меньше – 43 грамма, автор этого результата Екатерина Мишина из команды «Белый медведь» (г. Челябинск).

Родные стены, точнее просторы, помогают, иначе как объяснить, что все три приза в командном первенстве чемпионата остались в Кургане:

1 место – 3650 граммов – команда ЭнергоСоюз

2 место – 2264 грамма - команда «Вести на крючке» Курганской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания

3 место – 2218 граммов – команда первичной профсоюзной организации Курганприбора (РОСПРОФПРОМ - КУРГАН)

Рыбаки состязались в скорости бурения лунок. Шнеком 130 мм быстрее всех пробурил метровую толщину льда член профсоюза работников промышленности, курганец Михаил Немкин.

Приз за скоростное владение шнеком с диаметром 100 мм получил член горно-металлургического профсоюза из Кировграда свердловской области Александр Перескоков.

У девушек лучшее время показала Ольга Сирусина, член профсоюза работников пищевых, перерабатывающих отраслей.

Мерялись рыбаки и силушкой молодецкой. В перетягивании каната лучшей стала сборная команда Свердловской области.

Самыми меткими в бросании дротиков стали член профсоюза работников госучреждений Роман Иванов и член судейского корпуса Людмила Завалишева.

Призы, подарки, горячая уха, каша из походной кухни, фотографии друзей, отличное настроение – все останется в памяти участников традиционной зимней рыбалки. И желание приехать снова на Орлово.

Фотоальбом здесь: https://vk.com/album-18102319_302052175

Итоги рыбалки здесь: