День Профобъединения в Катайске

В Катайском округе сегодня состоялся День Профобъединения.

Как отметил отметил председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин, за последние полгода это третья встреча профсоюзов Зауралья в округе. "Были разные поводы - мы приезжали обучать, поздравлять, награждать. Сегодня мы информируем о целях профессиональных союзов, на реальных примерах защиты показываем значимость организации, консультируем по правовым вопросам".

В ходе Дня Профобъединения состоялась рабочая встреча Вячеслава Савина с первым заместителем главы округа Сергеем Ковенко. Поднимались вопросы создания первичных профсоюзных организаций.

‍Профсоюзные активисты, руководители предприятий, специалисты по охране труда познакомились с новинками трудового законодательства.

Работники областной Федерации профсоюзов проинформировали о развитии социального партнёрства в Зауралье и Катайском округе, в частности.

Участники Дня Профобъединения узнали динамику, факты, причины производственного травматизма в организациях региона.

Знаковым моментом стало то, что в этот же день на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заслушивался вопрос о социальном диалоге между профсоюзами, властью и объединением работодателей на территории Катайского округа.