Профсоюзные лидеры на передовой паводка

В противопаводковые штабы, созданные в округах Курганской области, вошли профсоюзные лидеры.

Андрей Козлов, председатель профсоюзного координационного совета Звериноголовского округа:
- Забот хватает. Приехали помогать 75 ребят из МЧС, – занимался их размещением, организацией питания. Организовываю транспорт, координирую их переходы, переезды. Помогаю эвакуировать население не только в самом Звериноголовском, но и в деревнях. На контроле питание эвакуированных в санаторий. Двух телефонов не хватает – разрываются звонками. Работа кипит.

Ирина Баженова, председатель профсоюзного координационного совета Шатровского округа:
- Воды у нас пока немного: в Барино подошла сегодня немного на дорогу, а в Мехонском - до огородов. Я в комиссии, сегодня собирали работников культуры о режиме ЧС по пожарам и по наводнению. Информируем население. Работаем все слаженно.

Людмила Акулова, председатель профсоюзного координационного совета Целинного округа:
- Сегодня в реке Уй вода немного отступила, это радует. Координирую движение машин в затопляемых местах, следим за питанием эвакуированных, начали сбор заявок на выплаты от пострадавших.

Елена Ленева, председатель профсоюзного координационного совета Каргапольского округа:
- Вчера в 21.00 отправили автобус с работниками образования, госучреждений на укрепление дамбы в Курган. Ребята работали в ночь. Сегодня едут помогать следующие - работники Каргапольского машиностроительного завода и из сферы образования. Курган, мы с вами!