Оздоровление на контроле профсоюзов
Профсоюзы Зауралья контролируют летний детский отдых.
На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городе Кургане рассматривался вопрос об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в период летних каникул в 2025 году.
Летняя оздоровительная кампания осуществлялась в городе Кургане с помощью различных форм организации деятельности. Более 6 тысяч детей отдохнуло в лагерях с дневным пребыванием, загородном лагере МБУ «Городской центр культуры и досуга» и загородном лагере имени Коли Мяготина. Заявочная кампания осуществлялась через сайт Госуслуг, что позволило избежать длинных очередей.
Представители Федерации профсоюзов Курганской области в целях контроля в составе межведомственной комиссии посетили данные лагеря. Каких-либо серьезных нарушений обнаружено не было.
В каждом лагере реализовывались тематические программы, проходили различные мероприятия, кружки, экскурсии, викторины, беседы, инструктажи и многое другое. Реализация мероприятий осуществлялась с участием межведомственных организаций. В лагерях работали грамотные педагоги.
Таким образом, в период летних каникул организации отдыха, оздоровлению и занятости детей и подростков уделяется большое внимание. Это выражается в широком спектре мероприятий, направленных на обеспечение полноценного досуга, укрепления здоровья и профилактику негативных явлений среди несовершеннолетних.
Особое внимание уделяется подросткам, состоящим на различных видах учета, поскольку они требуют дополнительного контроля и поддержки.


















