Профсоюз образования обсудил проекты
Расширенное заседание исполнительного комитета Общероссийского профсоюза образования состоялось в казанском Дворце труда. Провела заседание председатель Лариса Солодилова. Курганскую областную организацию представляли ее председатель Елена Охапкина и главный бухгалтер Светлана Истомина.
В центре внимания было 15 вопросов.
Один из них – план работы на второе полугодие, он наполнен огромным количеством профсоюзных событий и акций.
Уже в июле на Черноморском побережье пройдут два Всероссийских тренинг-лагеря - «Мастерская успеха» и «Амбассадоры здоровья», летняя Школа для руководителей колледжей и Всероссийский туристский слет педагогов в Марий Эл.
Кроме того, было предложено два новых проекта для семей участников СВО и тех, кто проживает на приграничных территориях. Это гастрольный фестиваль детей-блогеров «ТопФест», который состоится на Большой спортивной арене «Лужники», и новогодняя елка в Кремле.
Также во втором полугодии запланированы презентация и старт образовательной программы под названием «Школа народных корреспондентов» и регистрация бренда eseur как отличительного знака Общероссийского профсоюза образования.
После заседания исполкома прошел Всероссийский семинар-совещание председателей и заведующих финансовыми отделами – главных бухгалтеров региональных (межрегиональных) организаций профсоюза.
Благодарственным письмом Общероссийского профсоюза образования награждена Курганская областная организация за многолетнюю поддержку, деятельное участие в организации помощи участникам специальной военной операции и их семьям, сбор и отправку гуманитарной помощи, активную гражданскую позицию и вклад в защиту Отечества.
















