Профсоюзы Зауралья в полпредстве УрФО

В канун Всемирного дня действий "За достойный труд!" в полпредстве УрФО состоялась встреча с представителями профсоюзных организаций

Профсоюзы Зауралья на встрече представлял председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин.

Заместитель полномочного представителя Президента Борис Кириллов встретился с руководителями территориальных профсоюзных организаций Уральского федерального округа.

Участники обсудили вопросы индексации заработной платы в регионах, развитие социального партнёрства, участие профсоюзов в разработке и принятии нормативно-правовых актов социально-трудовой сферы.

"Профсоюзы Уральского федерального округа традиционно занимают активную позицию. Системно занимаются решением актуальных вопросов, помогая повышать эффективность производственных процессов и находить баланс между интересами бизнеса и трудовых коллективов», – подчеркнул Борис Кириллов.

Во время встречи представители профсоюзных организаций обозначили проблемные вопросы и выступили с конкретными предложениями.

Замполпреда заверил, что каждое из них будет проанализировано, и затем в ходе совместной работы будут определены направления для дальнейших шагов.