Жаркий профсоюзный футбол

На стадионе ДЮСШ-3 в Кургане состоялись областные профсоюзные соревнования по футболу. За славу трудовых коллективов, кубки и медали бились 10 команд отраслевых профсоюзов и крупных первичных организаций.

Сначала борьба шла внутри трех групп, в одной из которых было 4 команды и в двух – по три. Затем победители групп вышли на сражения в финале.

Интрига футбольного турнира этого года заключалась еще и в том, что из обычного списка выпали два сильных ансамбля. Футболисты профсоюза автосельхозмашиностроения – работники ШААЗа лишь накануне вернулись с чемпионата УГМК. А работники «Курганмашзавода», играющие в команде РОСПРОФПРОМ-Курган, в усиленном режиме трудятся, выполняя гособоронзаказ. Впрочем, профсоюз работников промышленности все же выставил команду – на зеленое поле вышли члены профсоюзной организации ООО «Курганхиммаш».

В итоге получив кубок за 1 место, зрителям показала свое мастерство и подтвердила свою высокую футбольную репутацию команда УМВД Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Добились значительного успеха в матчах, заняв 2 место, футболисты Нефтегазстройпрофсоюза из профсоюзной организации ПАО «Синтез».
Лишь едва уступила маститым соперникам команда ЭнергоСоюза и заняла 3 место чемпионата.

Подробности читайте в газете «Профсоюзы Зауралья».

Фотографии появятся в фотоальбоме сообщества «Федерация профсоюзов Курганской области» ВКонтакте.